Суббота, 20.04.2024, 02:01
Проектирование газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 185 | Добавил: inopka1979 | Дата: 30.10.2019

По его словам, стоимость будет определяться «в соответствии с европейским законодательством».

«И это не стоимость прокачки за 1000 кубических метров газа и за 100 километров, как это было ранее, это будет цена, связанная со входом в газотранспортную систему и выходом. И за это нужно будет платить. Хотя в переводе, конечно, это все считается и оценивается с точки зрения конкуренции с другими газотранспортными системами. В настоящий момент пока мы не обсуждали цену в рамках переговоров, я думаю, что это будет обсуждаться позже. И это будет в рамках существующих тарифов, которые действуют сегодня в Европе», — ответил российский министр.

Как рассказал Александр Новак, пока что цена транзита сторонами не оговаривала ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: inopka1979 | Дата: 28.10.2019

Решение Стокгольмского арбитража в споре «Нафтогаза» и «Газпрома» вместо победы Украины принесло ей миллиардные убытки.

"Победа" в газовом споре обернулась Украине в 2 млрд убытков" data-author=" " data-owner="112.ua" Эксперт: "победа" в газовом споре принесла Украине миллиардные потери">Соответствующее заявление сделал эксперт в области энергетики Валентин Землянский. По его словам, «победа» по контракту на поставку «голубого топлива» перешла в ожидание решения по иску на транзит. В частности, она обернулась потерей 2 млрд долларов, а также выплатой штрафных санкций за просрочку.

Землянский подчеркнул, что текста решения арбитража пока никто не видел. С ним еще не ознакомился даже глава правит ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: inopka1979 | Дата: 27.10.2019

Как и все остальное оборудование, используемое в ХОТ-2, гермопроходы должны обеспечивать безопасное долговременное хранение отработавшего ядерного топлива. Для этого они прошли цикл заводских испытаний на прочность и герметичность согласно программной методике разработчика ОАО «НИКИМТ-Атомстрой.

Проходы, длиной три и диаметром около двух метров имеют массу 2,7 тонны, стоимость каждого из них – более трех миллионов.

В ближайшее время еще два гермопрохода отправятся на ФГУП «ГХК».

Просмотров: 182 | Добавил: inopka1979 | Дата: 27.10.2019

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Депутат Госдумы Антон Горелкин ("Единая Россия") направил запросы руководителям сотовых операторов МТС, "Мегафон", "Вымпелком" (работает под брендом "Билайн") и Tele2, а также интернет-компаний Rambler&Co, Mail.ru Group и "Яндекс" по использованию иностранного оборудования и возможности его дистанционного отключения из-за рубежа​​​.

В обращениях, копии которых размещены в Telegram-канале депутата, Горелкин указывает, что, по сообщениям федеральных СМИ, "Газпром" столкнулся с принудительным отключением иностранного оборудования через спутник. Этот депутат является членом комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи.

"В целях защиты прав граждан и их законных интересов, национально ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: inopka1979 | Дата: 24.10.2019

По словам чрезвычайного и полномочного посла Турции в России Умита Ярдыма, Турция рассматривает энергетическое сотрудничество с Россией "как критически важное".

Впрочем, дипломат признал, что в рамках проекта существует еще много проблем, передает РИА Новости.

Ранее Газпром и турецкая компания Botas определили маршрут нового газопровода. Межправительственное соглашение по газопроводу планируется подписать во втором квартале 2015 года, а первый газ подать уже в декабре 2016.

"Газопровод "Турецкий поток" в конечном итоге становится очень хорош ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: inopka1979 | Дата: 24.10.2019

При поддержке ПАО «Газпром» в Тюмени открылся мультимедийный исторический парк. Экспозиция, размещенная в музейном комплексе города, является составной частью общероссийского проекта «Россия — моя история». Подобные проекты реализованы в Москве, Уфе, Екатеринбурге, Ставрополе, Волгограде.

В церемонии открытия приняли участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев, начальник департамента по работе с регионами Уральского и Приволжского федеральных округов Управления Президента РФ по внутренней политике Санал Бадмаев, помощник полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Сергей Морев, Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, Управляющий директор Фонда Гуманитарных Проектов Иван Есин, заместитель генерального директора ООО «Газпром геологоразведка» Анатолий Ковриг ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: inopka1979 | Дата: 20.10.2019

В отделение участковых уполномоченных отдела МВД г. Ессентуки обратились работники городского филиала ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» с жалобой на гражданина, который не хотел пускать их в свой дом для проверки расхода бытового газа.

Когда все же с помощью участковых в домовладение газовики попали, там обнаружилась незаконная врезка в газопровод. Как было установлено, с ее помощью гражданин похитил газ на сумму 154 862 рубля.

В отношении подозреваемого следственным отделом ессентукского ОМВД России было возбуждено уголовное дело о краже. В ходе допроса он в воровстве признался и теперь находится под подпиской о невыезде, сообщили в Отделе МВД России по г. Ессентуки.  .

Пресс-служба АО «Газпром газораспределе ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: inopka1979 | Дата: 20.10.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 окт - РИА Новости/Прайм. "Газпром" выступает за постепенное сокращение выбросов углекислого газа, мгновенное может привести к коллапсу мировой экономики, заявила зампред правления "Газпрома", глава "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова на Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ)​​​.

По ее словам, именно сейчас, по завершении климатического саммита ООН и в преддверии Конференции ООН по изменению климата, особенно актуально звучат слова об экологической ответственности бизнеса.

"Мы живем в эпоху фундаментальных перемен мировоззрения, когда все больше голосов, в особенности молодежи, призывают к скорейшему решению проблемы загрязнения окружающей среды. Эти благородные порывы можно только при ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: inopka1979 | Дата: 18.10.2019

Причина – отключение от электроэнергии ряда административно-бытовых и производственных объектов предприятия, которое было введено ОАО «Кузбассэнергосбыт».

В конце октября сотрудники ОАО «Кузбассэнергосбыт» отключили от электроснабжения ряд объектов МТСК – службу реализации тепловой энергии, административно-бытовой корпус, в котором расположены ремонтная база тепловых сетей и оперативно-диспетчерская служба, производственные участки. Тем не менее, теплосетевая компания должна выполнять свои обязанности по теплоснабжению жителей Новокузнецка.

Чтобы обеспечить нормальное функционирование предприятия в сложных условиях, МТСК вынуждена была перераспределить трудовые ресурсы. Часть сотрудников, присутствие которых постоянно необходимо на рабочих местах, были переведены в помещения, где электроснабжение осуществляется в полном объеме, остальные работники были отпра ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Добавил: inopka1979 | Дата: 18.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 202 203 »
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz