Понедельник, 29.04.2024, 12:51
Проектирование газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2014 » Февраль » 11 » Модификации отопительных котлов. Глава Вторая.
14:55
Модификации отопительных котлов. Глава Вторая.
Предназначенный для установки на пол газовый отопительный прибор.
Расчитывая величину необходимого котла и требуемого оборудования - его советуют планировать в другом помещении. Газовый котел со встроенным бойлером и со всем оборудованием занимает меньше полезного места, и вследствии этого его вы можете подсоединить в кухне. При монтаже одноконтурного котла со всем приспособлением нужно произвести гораздо более чем строительных работ, чем при монтаже двухконтурного газового котла.

Двухконтурный отопительный прибор это "ящик" небольшого объема. Всякое дополнительное газовое оборудование постфактум собранно внутри. Именно на основании этого он монтируется на стене и использует немного места. Такой газовый отопительный прибор устанавливается для маленьких помещений, где забор теплоносителя расположенно рядом от котла и, часто, теплоноситель не отбирают 2 или в избытке потребителей. Вернее так, в доме 1-на ванная комната, находящаяся близко с кухней и горячая вода станет быстрее доходить до крана, грех жаловаться уменьшится расход горячей воды.

При выборе котла учитывают так же его стоимость. Так к примеру двухконтурные котлы обходятся не дороже, чем одноконтурные котлы в полном комплекте с теплообменником. В случае если ванная комната находится в дали от кухни то котел лучше разместить в том месте, где обычно потребляется ГВС, то есть на кухне. В таком случае меньше по видимости ожидать, пока горячая вода потечет в запорный кран. Надо думать если отдаленность в действительности между котлом и смесителем, превышает семь метров, а в таком случае порой время ожидания на горячую воду будет чрезмерно огромным. В частном доме с 2-мя (или больше) ванными комнатами, проще планировать газовый отопительный прибор с теплообменником который может обеспечить требуемым объемом ГВС.

Одноконтурный газовый отопительный прибор греет теплоноситель работает для отопления. Двухконтурный котел греет воду как для горячего водоснабжения, так и для отопления, благодаря имеющемуся теплообменнику. В одноконтурном котле нет теплообменника для подогрева воды для горячего водоснабжения.

Для подогрева одноконтурным котлом воды для гвс, устанавливают теплообменник, то есть накопительный резервуар. Для этого случая нужно купить опять необходимые узлы для гарантированного функционирования. Напольные одноконтурные печи, нужно будет ещё дополнительно оборудовать: циркуляционным насосом и расширительным бачком, предохранительным клапаном. Для этого надо вспомогательное место для их размещения.

Просмотров: 377 | Добавил: inopka1979 | Теги: Топочная, газовый котел, обслуживание, дом, газоснабжение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz