Воскресенье, 28.04.2024, 09:07
Проектирование газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Апрель » 17 » Подписано соглашение о создании платной автодороги "Западного скоростного диаметра"
19:04
Подписано соглашение о создании платной автодороги "Западного скоростного диаметра"
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, президент-председатель правления банка ВТБ Андрей Костин и председатель правления ОАО "Газпромбанк" Андрей Акимов подписали соглашение о создании и эксплуатации на основе государственно-частного партнерства платной автомобильной дороги "Западный скоростной диаметр" в Санкт-Петербурге. Как говорится в сообщении ВТБ, соглашение было в присутствии премьера Владимира Путина.

В реализации проекта по созданию и эксплуатации автомагистрали "Западный скоростной диаметр" примут участие правительство Санкт-Петербурга, ОАО "Западный скоростной диаметр" и консорциум "Магистраль северной столицы" (МСС), в состав которого входят группа ВТБ (ВТБ Капитал, дочерняя инвестиционная компания банка ВТБ), Газпромбанк, GPB Infrastructure projects Limited (Кипр), а также строительные компании Astaldi (Италия), Ictas Insaat (Турция) и Mega Yapi (Турция).

В рамках соглашения, срок действия которого составляет 30 лет, участники консорциума берут на себя обязательства по строительству центрального участка "Западного скоростного диаметра" (ЗСД) в течение трех лет, а также обеспечению платной эксплуатации всей трассы ЗСД, включая капитальные и текущие ремонты, содержание и техническое обслуживание автомагистрали в течение всего срока действия соглашения.

Начало строительства центрального участка ЗСД запланировано на 2012 год, полный ввод участка в эксплуатацию состоится в 2015 году. Предполагаемая сумма инвестиций в проект составит около 120 млрд рублей. Финансовые средства будут привлекаться с помощью кредитов, собственных средств акционеров, а также средств федерального бюджета.

Также в субботу ВТБ Капитал, "Газпромбанк", Внешэкономбанк, Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), Евразийский банк развития (ЕАБР) подписали меморандум с ООО "Магистраль северной столицы" об основных принципах и условиях кредитования проекта создания ЗСД. В соответствии с меморандумом банки разрабатывают условия предоставления заемщику - ООО "Магистраль северной столицы" кредитных средств. Меморандумом определены основные предварительные параметры финансирования проекта банками-кредиторами. Проект будет финансироваться, в том числе и из средств Инвестиционного фонда РФ.

9 августа 2011 года консорциум МСС был объявлен победителем в конкурсе, организованном правительством Санкт-Петербурга. Центральный участок ЗСД является наиболее технически сложным и включает в себя три моста и тоннель. При реализации проекта будут использованы современные технологии строительства мостов, а также внедрены передовые информационные системы по оплате проезда и управлению движением, включая систему моментальной оплаты.

Просмотров: 198 | Добавил: inopka1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz