Понедельник, 29.04.2024, 11:11
Проектирование газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2017 » Октябрь » 6 » Премьер Греции К.Караманлис обсудит в Москве энергетические проекты, а также взаимодействие России и Греции в оборонной сфере
08:23
Премьер Греции К.Караманлис обсудит в Москве энергетические проекты, а также взаимодействие России и Греции в оборонной сфере
Вопросы реализации проектов строительства нефтепровода Бургас-Александруполис и газопровода "Южный поток", а также взаимодействия в оборонной сфере занимают основное место в повестке дня начинающегося сегодня официального визита в Москву премьер-министра Греции Константиноса Караманлиса. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
 
"В ходе запланированных переговоров на высшем уровне будет обсуждаться широкий спектр вопросов двустороннего характера с особым акцентом на энергетический сектор, - сообщил на брифинге в Афинах официальный представитель правительства Греции Теодорос Руссопулос. - Также будут обсуждаться международные вопросы, которые представляют взаимный интерес".
 
По мнению местной печати, на переговорах в Москве будут затронуты такие актуальные международные проблемы, как ядерная программа Ирана, будущий статус Косово, кипрское урегулирование, отношения ЕС-Россия.
Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе главы греческого правительства, "в программе визита Караманлиса, осуществляемого по приглашению президента России Владимира Путина, - встреча с глазу на глаз с президентом РФ и расширенные переговоры с участием двух делегаций в Кремле 18 декабря". Премьер-министр Греции также встретится с Патриархом Московским и Всея Руси Алексием П, с премьер-министром России Виктором Зубковым.
Визит К.Караманлиса в Москву 17-19 декабря станет вторым за время его пребывания у власти. Во время визита Владимира Путина в Грецию в марте 2007 г в присутствии лидеров трех стран было подписано российско-греческо- болгарское межправительственное соглашение о строительстве и эксплуатации нефтепровода Бургас-Александруполис. Греческие аналитики ожидают, что в ходе визита К.Караманлиса будет объявлено об учреждении международной проектной компании, которая будет строить этот нефтепровод. Во время переговоров, как ожидается, будет также обсуждаться проект сооружения газопровода "Южный поток", в котором Греция очень хочет участвовать, и решение Афин приобрести у Москвы примерно 450 единиц боевых машин пехоты БМП-3 за 1,2 млрд евро.
Просмотров: 238 | Добавил: inopka1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz