Понедельник, 29.04.2024, 20:46
Проектирование газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Июнь » 7 » В Тазовском районе ЯНАО построили ТЭЦ мощностью 12 мегаватт
01:20
В Тазовском районе ЯНАО построили ТЭЦ мощностью 12 мегаватт
Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин, глава Тазовского района Александр Иванов и глава компании «Ямалкоммунэнерго» Максим Пономарев приняли участие в церемонии открытия ключевого для снабжения посёлка объекта – тепловой электростанции. На торжественном мероприятии также присутствовал член совета директоров «Корпорации СТС», которая выступила инвестором строительства, – Алексей Бобров.

Установленная мощность станции составляет 12 мегаватт, что позволит создать резерв генерирующей мощности для посёлка. Станция заменит устаревшую ТЭЦ, которая была введена в эксплуатацию в Тазовском в начале 80-х годов и по объективным причинам уже не могла обеспечить надёжное электроснабжение районного центра, а также загрязняла атмосферу и не имела спецзащиты от шума работающих двигателей.

Обращаясь к собравшимся землякам с приветствием, губернатор Ямала сказал, что именно северяне знают, что значит тепло и свет в Заполярье, что это – стратегически важный фактор. «Это событие – серьёзный шаг муниципалитета вперёд. Это не только уверенность в бесперебойной подаче электроэнергии потребителям, но и возможность будущего инфраструктурного и промышленного развития посёлка». «Пусть в домах тазовчан будет тепло и уютно, пусть развитие райцентра будет ещё более динамичным», - пожелал Дмитрий Кобылкин.

Глава региона акцентировал внимание на том, что для Тазовского района сегодня открыты новые перспективы. «Я за район спокоен, особенно если жители будут помогать власти развивать и благоустраивать населенные пункты, подсказывать и не бояться делить ответственность за судьбу родной земли с руководителями на местах», - подчеркнул Дмитрий Кобылкин. Он напомнил, какое огромное значение для всей страны проекты Сабетта и «Ямал СПГ» и, что столь же значимую роль будет играть проект «Арктик СПГ 2», который уже реализуется на полуострове Гыдан. «И НОВАТЭК, и ЛУКОЙЛ подтвердили готовность развивать территорию, участвовать в строительстве социально значимых объектов. Деятельность этих компаний и реализация проектов значится на особом контроле у Президента России. Уверен, все взятые социальные обязательства перед жителями будут предприятиями исполнены», - рассказал Дмитрий Кобылкин.

Просмотров: 212 | Добавил: inopka1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz