Понедельник, 29.04.2024, 06:48
Проектирование газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2017 » Декабрь » 28

Вице-президент «Роснефти», отвечающий за добычу, Михаил Ставский покидает свой пост. Как отмечает «КоммерсантЪ», таким образом началась кампания по смене кадрового состава, анонсированная недавно назначенным президентом компании Эдуардом Худайнатовым.

Михаил Ставский пришел в "Роснефть" в 2006 году из "Сибнефти". Он курировал один из главных добывающих проектов компании — Ванкорское месторождение, который был запущен в прошлом году.

Ставский сообщил, что увольняется в понедельник "в связи с переходом на новую работу". О причинах своего ухода и новом месте работы он говорить отказался, однако истоники в компании утверждают, что у нового президента и вице-президента произошел конфликт. И. о. вице-президента будет назначен руководитель департамента неф ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: inopka1979 | Дата: 28.12.2017

ООО «Газпром трансгаз Сургут» готово к работе в условиях осенне-зимнего периода и связанных с этим сезоном пиковых нагрузок газопотребления – такое решение принято на очередном заседании Совета руководителей дочернего общества. Производственные филиалы предприятия получили соответствующий паспорт готовности.

Подготовка объектов и оборудования к работе в условиях зимнего периода – одно из основных направлений в годовом цикле работ газотранспортного предприятия, и в ООО «Газпром трансгаз Сургут» этому вопросу традиционно уделяется особое внимание.

В подразделениях Общества проведены запланированные остановочные комплексы, основной фронт работ которых пришелся на объекты юга области. Планово-предупредительные ремонтные работы на линейной части ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: inopka1979 | Дата: 28.12.2017

НК «Роснефть» объединила управление корпоративными НИПИ в области строительства и реконструкции скважин в  Специализированном институте по технологиям и технико-экономической экспертизе в области строительства и реконструкции скважин, созданном на базе ООО «СамараНИПИнефть».

«СамараНИПИнефть» является ведущим центром компетенций по строительству и реконструкции скважин, его специалисты принимали непосредственное участие в ряде крупных наукоемких проектов Компании таких как внедрение технологии бурения скважин на обсадной колонне в условиях залегания многолетнемерзлых пород Уренгойского месторождения, осуществление авторского надзора при строительстве скважин на шельфе Охотского моря, проектирование многоствольных скважин 5-го уровня сложности на Ванкорском месторождении.

Единый центр будет сопровождать реализацию всех приоритетных проектов Компании, ори ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: inopka1979 | Дата: 28.12.2017

Венесуэльская государственная нефтяная компания Petroleos de Venezuela (PDVSA) предложила Роснефти долю в совместном предприятии Petropiar — крупнейшем проекте страны по добыче сверхтяжелой нефти. Как сообщает Reuters со ссылкой на свои источники, российской компании пока сделана лишь часть из большого пакета предложений.

В частности, сейчас предложили 10% в совместном предприятии, но так как PDVSA испытывает финансовые трудности, эксперты ждут и другие варианты. Отмечается, что венесуэльской компании необходимо закрыть крупные долги перед поставщиками и погасить платежи по облигациям.

Однако пока не ясно, примет ли Роснефть предложение PDVSA.. Комментариев от компаний не последовало.

В настоящее время 70% в СП принадл ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: inopka1979 | Дата: 28.12.2017

19 августа в поселке Ямбурге прошел приключенческий квест по охране труда среди молодежных команд ООО «Газпром добыча Ямбург». Его организаторами выступили работники отдела охраны труда и представители Совета молодых ученых и специалистов газодобывающего предприятия.

Двадцать четыре участника из Ямбурга и Нового Уренгоя были поделены на четыре группы, по шесть человек в каждой. Задача-минимум – выполнить задания по действиям в техногенных чрезвычайных ситуациях, максимум – победить.

– В основу квеста легли правила охраны труда, промышленной безопасности, поведения на производстве, ведения газоопасных работ, – отметила одна из организаторов квеста, инженер II категории технического отдела ООО «Газпром добыча Ямбург» Анастасия Павлова. - В 2016 году подобный квест впервые прошел в Новозаполярном. В этот раз локацией был выбран Ямбург.

Капитаны были о ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: inopka1979 | Дата: 28.12.2017

Правление ПАО «Газпром» приняло к сведению информацию о влиянии событий 2017 года на долгосрочный прогноз развития мирового энергетического рынка.

Было отмечено, что 2017 год — особенно успешен с точки зрения расширения присутствия «Газпрома» на мировом энергетическом рынке. В прошлом году компания установила рекорд экспорта в дальнее зарубежье — 179,3 млрд куб. м. В 2017 году потребление российского газа продолжило уверенный рост — по состоянию на 22 ноября «Газпром» поставил потребителям 170 млрд куб. м газа — на 13,3 млрд куб. м газа больше, чем за аналогичный период 2016 года.

В этих условиях «Газпром» продолжает создание новых экономически эффективных маршрутов для экспорта газа в Европу. Важным событием 2017 года стало начало строитель ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: inopka1979 | Дата: 28.12.2017

Градообразующее предприятие - ЗАО "ГХК БОР" в Дальнегорске (Приморье) 17 декабря остановлено из-за задолженности перед энергетиками в сумме более 30 млн рублей. "Ограничение поставок электроэнергии горнорудной компании, выпускающей боросодержащую продукцию, пока сохраняется на уровне аварийной брони. В связи с тем, что таких объемов не достаточно для работы предприятия, производство продукции остановлено", - цитирует ИА REGNUM пресс-службе компании.

Энергетики заявляют, что предприятие регулярно срывало графики оплаты задолженности и текущего потребления. Около года назад - в декабре 2011 года - ДЭК уже ограничивало энергоснабжение предприятия из-за долгов: на тот момент они составляли около 109 млн рублей.

В рамках соглашения о реструктуризации зад ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: inopka1979 | Дата: 28.12.2017

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz