Суббота, 27.04.2024, 16:35
Проектирование газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Февраль » 14
«Газпром» получил от Анкары первые разрешения на реализацию проекта «Турецкий поток» после решения о возобновлении работы в этом году. Об этом в среду, 7 сентября, пишет ТАСС со ссылкой на сообщение российского газового холдинга.

По итогам переговоров председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера и министра энергетики и природных ресурсов Турецкой Республики Берата Албайрака было принято решение о скорейшем завершении подготовительных процедур для начала реализации проекта.

По словам Алексея Миллера, начало выдачи разрешений является позитивной новостью для «Газпрома». «Данный шаг турецкой стороны отражает заинтересованность турецкого правительства в проекте "Турецкий поток" и свидетельствует о переходе к его практической реализации», — зая ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: inopka1979 | Дата: 14.02.2018

Москва. Пакистан ратифицировал соглашение стоимостью $16 млрд о закупке в Катаре сжиженного природного газа (СПГ) в течение 15 лет. Об этом сообщил телеканал Al Jazeera со ссылкой на министра нефти и минеральных ресурсов Хакана Аббаси.
По его словам, ежегодно Пакистан будет импортировать 1,5 млн тонн СПГ, первые поставки, как ожидается, начнутся в декабре 2015 года. Министр не сообщил какие-либо другие коммерческие детали соглашения.
Ранее сообщалось, что год назад в октябре 2014 года министр энергетики России Александр Новак и Аббаси подписали межправительственное соглашение о строительстве газопровода "С ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: inopka1979 | Дата: 14.02.2018

Киев. Украина уже в 2014 году  начнет получать газ из Словакии. Это российский газ, который будет возвращаться из Европы.
Как объяснил журналистам еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер, соглашение между Киевом и Братиславой может быть подписано до конца апреля, а до конца года будет разработана сама система реверсивных поставок. Эттингер подчеркнул, что Словакия и Украина вели переговоры на эту тему последние полгода, то есть начали их еще до политического кризиса.
Присутствовавший на пресс-конференции и.о. министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан заявил, что реверсивный газ из ЕС республика рассчитывает покупать по цене $380-400 за 1 тыс. куб. м. Это немногим дороже, чем стоимость газа непосредственно от Газпрома в случае отмены действующей скидки для Украины, пишет РБК.
"Нам необходимо получать газ по рыночным, а не по политически ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: inopka1979 | Дата: 14.02.2018

Специалисты АО «Газпром газораспределение Брянск» восстанавливают поврежденный газопровод в Погарском районе Брянской области. На месте работает 11 аварийных бригад и 4 единицы специальной техники. По предварительной информации, причиной инцидента стало нарушение целостности газопровода при проведении земляных работ по прокладке оптоволоконной линии связи.

Сразу же после возникновения нештатной ситуации аварийные бригады «Газпром газораспределение Брянск» незамедлительно приступили к восстановительным работам. В зону отключения попало 14 населенных пунктов, более 2 тысяч абонентов. Несмотря на сложные метеорологические условия, газовики планируют завершить работы до конца дня. Справка: АО «Газпром газораспределение Брянск» входит в группу «Газпром меж ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: inopka1979 | Дата: 14.02.2018

Баку.  Азербайджанский газ, который будет добыт с месторождения «Шах Дениз», распределен до 2044 года. Об этом сообщил заместитель министра энергетики Азербайджана Натиг Аббасов.
«Учитывая увеличение количества потребителей, Азербайджан ежегодно составляет топливный баланс, где учитывается вся производимая энергия, как электроэнергия, так и нефть и газ. Что касается газа, который будет добыт в будущем и направлен на экспорт, то мы уже подписали договора на 25 лет с девятью компаниями из восьми стран. Согласно этим договорам, 16 миллиардов кубометров газа также распределены – 10 миллиардов кубометров будут экспортироваться в Европу, а оставшиеся шесть – в Турцию», - сказал Аббасов.
Коснувшись вопроса импорта газа из России для обеспечения нужд метанол ... Читать дальше »
Просмотров: 358 | Добавил: inopka1979 | Дата: 14.02.2018

Страховая Группа «СОГАЗ» выиграла тендер на право страхования имущественного комплекса АК «АЛРОСА» (ПАО) и ее 11 дочерних компаний сроком на один год.

Страхованию подлежат здания и сооружения, машины и оборудование, спецтехника, транспортные средства, материальные запасы, объекты незавершенного строительства, горно-капитальные работы, включая подземные рудники. Имущество будет застраховано от гибели, утраты и повреждения по различным причинам. Совокупная страховая сумма составит 676,779 млрд. рублей.

СОГАЗ застрахует имущество АК «АЛРОСА» (ПАО), а также 11 дочерних компаний – ПАО «Севералмаз», АО «Алмазы Анабара», АО «Нижне-Ленское», ПАО «АЛРОСА-Нюрба», АО «Геотрансгаз», ООО «Уренгойская газовая компания», А ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: inopka1979 | Дата: 14.02.2018

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz