Воскресенье, 28.04.2024, 17:37
Проектирование газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Февраль » 18
Компания «РН-Пурнефтегаз» впервые применила новую практику работы с сервисными подрядными организациями и провела семинар с их участием. Мероприятие прошло в рамках исполнения стратегии Роснефти по увеличению коммерческой скорости бурения и снижению стоимости строительства скважин при сохранении качества работ. Обучение прошли более шестидесяти представителей предприятий. Актуальность проведения семинара обусловлена возросшими объемами бурения: в обществе в течение трех лет строят более ста как новых скважин, так и скважин с зарезкой боковых стволов ежегодно. Кроме того, на предприятии внедряют систему раздельного бурового сервиса, которая не предусматривает генерального подрядчика - инжиниринг каждой скважины выполняют специалисты «Пурнефтегаза». Такой подход предп ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: inopka1979 | Дата: 18.02.2018

Центральное конструкторское бюро морской техники «Рубин» разрабатывает спецаппарат для подводной добычи нефти на арктическом шельфе. Как рассказал генеральный директор конструкторского бюро Игорь Вильнит, подобного оборудования пока нет в мире. Он также отметил, что разработка проводится в рамках работы по замещению импорта оборудования для нефтегазодобывающих компаний. Новый аппарат будет изготавливаться исключительно на российских предприятиях, - сообщается на портале neftegaz.ru.
Напомним, Евросоюз и США с первого августа этого года запретили поставки оборудования для глубоководной разведки и добычи нефти, работы в Арктике и на месторождениях сланцевой нефти в РФ. В сентябре санкции ужесточили, теперь запрещается и предоставлять услуги для таких проектов. При этом если ограничения ЕС касаются всего российского нефтегазового сектора, то США указали конкретных получателей: «Газп ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: inopka1979 | Дата: 18.02.2018

Москва. Казахстан в ноябре отменил ограничение на импорт бензина из России, действовавшее с мая этого года, для насыщения внутреннего рынка нефтепродуктами. Об этом  следует из приказа Миннефтегаза РК, передает  Рейтер.
Казахстан ввел запрет на импорт бензина из РФ в мае текущего года для защиты собственного рынка от затоваривания, а также для сокращения затрат на компенсацию потерь бюджета РФ за беспошлинные поставки нефтепродуктов.
"Отменить действие приказа Министерства нефти и газа РК от 21 мая 2013 года 'Об утверждении графика поставок нефтепродуктов' с определением объемов, сроков поставок и поставщиков", - говорится в приказе Миннефтегаза.
В Миннефтегазе подтвердили информацию об отмене ограничений на ввоз российского бензина.
... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: inopka1979 | Дата: 18.02.2018

Уренгойское управление магистральных нефтепроводов акционерного общества «Транснефть - Сибирь» готовит линейную часть и площадочные объекты магистрального нефтепровода Заполярье – Пурпе к заполнению нефтью. Бригады линейной аварийно-эксплуатационной службы делают ревизию оборудования на линейной части, подключают запорную арматуру, проверяют готовность механизмов к приему нефти.
Одновременно с этим специалисты центральной ремонтной службы на реках Яратотанне, Шенябеяха, Нгарка-Хадытаяха, Ягенетта, Аймальяха, ручье Соленый готовят понтонные переправы для беспрепятственного проезда вдоль трассы нефтепровода с наступлением плюсовых температур воздуха. Ремонтники завозят понтоны, оборудование и средства ликвидации аварийных разливов нефти на подводные переходы нефтеп ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: inopka1979 | Дата: 18.02.2018

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz